Рабочие программы

Основная образовательная программа включает в себя рабочие программы по следующим направлениям:

-  коррекция нарушений речи детей дошкольного возраста;

-  обучение дошкольников плаванию;

-  нравственно-патриотическое воспитание  дошкольников.

Коррекционная программа для детей логопатов разработана на основе примерных коррекционных программ Т.Б.Филичевой: «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» и «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей». Программа предназначена для коррекционного обучения и воспитания детей с II-III уровнем речевого развития 6-7 года жизни с нормальным слухом и интеллектом.  Цель и задачи коррекционной работы  разработаны с учётом специфики контингента детей МКДОУ детского сада № 467, особенностей образовательной организации, психолого-педагогических условий.

Коррекционная работа реализуется с использованием всех принципов Основной образовательной программы дополняя их принципами:

- активное участие родителей в коррекционной работе;

- осознанности.

«Обучение дошкольников плаванию» разработано на основе «Программы обучения детей плаванию в детском саду» Е.К.Вороновой. Программа составлена с учетом возрастных особенностей физического развития детей, формирования двигательных навыков. Дана специфика характеристики обучения плаванию для каждой возрастной группы.

Программа нравственно-патриотического воспитания  дошкольников

«Сторона моя Сибирская»  предполагает знакомство детей с культурным наследием родного края, города Новосибирска. Программа определяет содержание, основные пути развития  морально-нравственных качеств воспитанников, направлена на воспитание любви к своей Родине, своему народу, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого, формирование начал патриотизма и гражданственности. Программа представляет собой определенную систему содержания, организационных форм, методов и приемов педагогических воздействий, мероприятий,  а также средств и механизмов, обеспечивающих её практическую реализацию, критериев  оценки результатов.

Паспорт рабочей программы по физкультуре

Паспорт рабочей программы по плаванию

Паспорт рабочей программы по настольному теннису

Паспорт рабочей программы по футболу