Страничка логопеда

Старшая и подготовительная группы детского сада являются логопедическими. Это значит, что дети с нарушениями речи получают квалифицированную помощь учителя-логопеда по формированию правильного звукопроизношения, развитию лексико-грамматических категорий, связной речи. Но эффективность этой работы во многом зависит от самых близких ребенку людей, его родителей. От позиции, которую они занимают по отношению к успехам ребенка, от уровня их притязаний и, конечно, от реального участия родителей в практической работе по освоению ребенком родной речи.

Знакомьтесь!

Забобонова Людмила Николаевна

Квалификационная категория: первая

Дата рождения: 24 марта 1969 года

Образование: высшее,

2006 г. Новосибирский государственный педагогический университет,

специализация: логопедия,

квалификация: учитель-логопед.

Педагогический стаж с 1988 г.

Регулярно проходит профессиональные курсы повышения квалификации.

Награждена Благодарственным письмом Мэрии г. Новосибирска, Почетной грамотой Отдела образования Центрального округа г. Новосибирска, благодарственными письмами Методического объединения учителей-логопедов Заельцовского района и Центрального округа г. Новосибирска, а также множественными грамотами от администрации ДОУ.

Разработала Программу по взаимодействию учителя –логопеда с родителями воспитанников «Семья - дом радости и общения»

Создала в социальной сети работников образования свой персональный сайт  http://nsportal.ru/zabobonova-lyudmila-nikolaevna

Для всех родителей, которые хотят видеть своего ребенка успешным!

Статьи:

Роль функции дыхания в формировании речевых нарушений.

Артикуляционная гимнастика для языка.