Методические и нормативные документы

Для обеспечения образовательного процесса методической службой  и педагогами дошкольного образовательного учреждения № 467 разработаны следующие нормативные:

1.    Положение о педсовете

2.    Положение о медицинско-педагогическом совете

3.    Положение о научно-методическом совете

4.    Положение о мастер-группе

5.    Положение об экспертной группе

6.    Положение о наставничестве

7.    Положение о Совете ДОУ

8.   Положение о творческой группе

9.    Положение о публичном докладе

10.  Положение о портфолио

11.  Положение о мониторинге

12. Положение об языке обучения

и методические документы:

1.    Перспективный план по обучению детей первой младшей группы конструированию. Автор Ломоносова Е.С.

2.    Проект программы  по взаимодействию
с семьями воспитанников «Эффективные стратегии в работе с родителями или взаимодействие с семьей как залог успешности коррекционной работы». Автор учитель-логопед Забобонова Л.Н.

3.    Методические материалы по проведению смотра строя и песни, направленного на формирование патриотических чувств у детей дошкольников «Родному Отечеству слава!». Автор инструктор по физической культуре Гладышева Г.М.

4.    Программа и методические рекомендации по развитию общих и специальных способностей детей дошкольного возраста через организацию театрализованной деятельности в условиях детского сада «Давай поиграем в сказку». Автор Бызова М.В.

5.    Методические рекомендации по развитию самосознания детей и формирования адекватной самооценки через обучение сервировке стола.

6.    Методические рекомендации для организации практического взаимодействия родителей с ребенком «Для домашнего творчества», «Летнее домашнее задание».

7.    Методические рекомендации по развитию речи детей через организацию посиделок с использованием методики четырех вопросов.

8.    Методические рекомендации по формированию понятий.

9.    Методический материал «Особенности организации педагогического процесса в технологии «Детский сад-дом радости».

10.  Методические рекомендации воспитателям для организации образовательной деятельности в ходе режимного момента «сборы на прогулку».

11.   Справочный материал для родителей «Что читать дошкольникам?» на каждую возрастную группу.

И т.д.