Направления деятельности и предоставляемые услуги

Согласно Уставу учреждение в своей деятельности обеспечивает достижение следующих целей: воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1года 6 месяцев до 7 лет.

Направления деятельности:

• создание условий для физического, нравственного и интеллектуального развития детей дошкольного возраста;

• охрана жизни  и укрепление  физического и психического здоровья воспитанников;

• обеспечение познавательного, речевого, социально-личностного, художественно-эстетического  и физического развития воспитанников;

• взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития воспитанников, оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

• осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

В соответствии с целями и задачами Учреждение реализует  Основную общеобразовательную программу, дополнительные образовательные Программы и обеспечивает оказание   дополнительных образовательных услуг:

• Образовательные программы в возрастных группах.

• Коррекционная программа для детей с нарушениями речи.

• Программа обучения плаванию в бассейне.

• Обучение детей игре в настольный теннис.

• Программа интегративного курса физического воспитания для дошкольников подготовительной группы на основе футбола «Мы играем в футбол».

• Обучение английскому языку (образовательная организация «Кругозор»)

• Хореография (образовательная организация «Кругозор»)

• Программа интегративного курса физического воспитания для дошкольников на основе  боевых искусств (образовательная организация «Кругозор»)

• Программа «Шахматы детям» (образовательная организация «Кругозор»)

• Консультативный логопедический пункт.

• Экскурсии по микрорайону и городу Новосибирску.

• Спектакли профессиональных театров.