Принципы и процедура приема детей

В детский сад принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет вне зависимости от места проживания семьи. Прием детей  осуществляется через направление (путевка) Отдела образования Центрального округа в соответствие с очередью.

Сведения  о количестве очередников можно получить на сайте http://www.moi-sadiki.ru/ и в Отделе образования Центрального округа.

При поступлении ребенка в ДОУ заключается договор между родителями или законными представителями ребенка (попечителями, опекуны) и детским садом № 467.

Для подписания договора необходимо представить следующие документы:

- путевку,

- копию свидетельства о рождении ребенка,

- паспорт одного из родителей или законного представителя ребенка,

- свидетельство о регистрации по месту жительства,

- СНИЛС одного из родителей или законного представителя ребенка,

- СНИЛС ребенка (если есть)

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо:

- заключить договор (см.выше),

-пройти медицинскую комиссию и оформить индивидуальную медицинскую карту ребенка

- сертификат прививок

- медицинский полис

Процедура приема детей.

За два месяца до начала адаптации  для родителей вновь поступающих детей проводится консультация «Адаптация ребенка к детскому саду».

После оформления всех необходимых документов родители или законные представители детей согласовывают  со старшей медсестрой детского сада график адаптации.

Адаптация проводится воспитателями  группы, в которую поступает ребенок, совместно с родителями под руководством старшей медсестры и контролем старшего воспитателя.

По ходу адаптации на каждого ребенка заполняется адаптационный лист, где фиксируются все особенности течения адаптации: настроение, сон, аппетит, взаимодействие со взрослыми и сверстниками.