Распорядок дня

Детский сад  работает с 7 00 до 19 00.

С целью обеспечения безопасности:

- Родители или  доверенные взрослые, которые указаны в договоре,  лично доставляют и забирают детей.

- Родителям следует обязательно поставить воспитателя в известность о приходе в группу или уходе ребенка домой;

- пожалуйста, убедитесь, что воспитатель видит ребенка; мы не сможем надежно позаботиться о ваших детях, если не знаем, что они здесь.

Наш день начинается с индивидуальной работы воспитателя с  ребенком. Для каждого ребенка в течение недели запланировано время индивидуальной утренней работы. График этой работы размещается в приемной группы.

В 8 00 наступает время утренней гимнастики.

В 8 30- завтрак.

После завтрака – время образовательной деятельности, которая проходит в форме специально организованной деятельности (физкультурные, музыкальные занятия, плавание), совместной деятельности взрослого с ребенком (рисование, аппликация, лепка, конструирование, сюжетно-ролевая и хороводная игра, чтение, театрализация и т.д.), самостоятельной деятельности детей (игра, общение, развивающие игрушки, настольно печатные игры и т.д.).

В 10 00 - время прогулки, которой может помешать только плохая погода.

В 12 00 – 13 00 обеденное время, которое у нас называется «трапеза».  Дети не только кушают, но и учатся пользоваться столовыми приборами (вилкой, ножом), вести неспешный разговор, не пачкать одежду и стол  и т.д. Взрослые трапезничают вместе с детьми, являясь наглядным примером и инициатором беседы.

13 00- 14 45дневной отдых.

15 00 - 19 00 – продолжение образовательной деятельности: чтение художественной литературы,  кружковая работа, вечерняя прогулка, вечерняя индивидуальная работа, самостоятельная деятельность детей и т.д.

Детский сад закрывается в 19 00, оплачиваемый рабочий день воспитателей  заканчивается.