Организация питания

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню.

На каждое блюдо имеется технологическая карта
.

Качество привозимых продуктов контролируется кладовщиком  и старшей медицинской сестрой, качество  приготовленных блюд контролируется  старшей медицинской медсестрой детского сада.

РАЦИОН   ПИТАНИЯ   ДЕТЕЙ

детского сада № 467 сентябрь 2019 - май 2020года

Рыба (горбуша, кета, минтай), мясо (говядина первой категории бескостное),птица охлажденная, филе птицы, печень говяжья, сметана, молоко, творог, масло сливочное,  сыр голландский, российский, соки «Сады Придонья» в ассортименте, джем, повидло, сгущенное молоко, изюм, курага, сухофрукты, свежезамороженные ягоды, крупы, печенье, пряники, фрукты (яблоки, лимоны, бананы).

Первые блюда: супы в ассортименте (борщ, фасолевый, гороховый, рассольник, суп с клецками, суп лапша, суп с макаронами, харчо, паутинка и т.д.)

Вторые блюда:  гуляш, азу, плов, тушеный картофель с мясом, бигус, овощное рагу, ленивые голубцы, мясные ёжики, рыбные биточки, мясные котлеты и рыба с гарниром, суфле, мясная запеканка и т.д.

Третьи блюда: чай, чай с лимоном, чай с молоком, компоты, кисели, кофе (напиток), какао, отвары  из плодов шиповника, морсы (брусничный, клюквенный).

Средняя стоимость питания одного ребенка в день детского сада № 467 за  2019- 2020 учебный  год составляет 120 рублей в месяц

Согласно Приказа ГУОМ города Новосибирска № 919-од от 16.09.2015 средняя стоимость питания детей  с ОВЗ составляет 135 рублей в месяц, дополнительно они получают: соки, вафли, фруктовые и овощные пюре, фрукты, компоты.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ В ДОУ

Пожалуйста, не давайте детям с собой еду или сладости! Наличие конфет у одного ребенка и отсутствие таковых у других может поставить в неловкое положение самого ребенка, стать причиной ссор и обид. Вместе с тем, если вы  захотите угостить  всех детей, согласуйте это с воспитателями группы, старшей медсестрой, так как у разных детей могут быть различные медотводы к определенным  продуктам.