Уровень образования:

МКДОУ д/с №467 реализует дошкольный уровень общего образования.

Форма образовательной деятельности:

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в очной форме с учетом потребностей и возможностей личности ребенка, и в зависимости от объема образовательной нагрузки (ст. 17 Закона об образовании РФ).

Нормативный срок обучения: 5 лет

Образование осуществляется на русском языке

Календарный график образовательной деятельности:

Образовательная деятельность планируется в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Календарный учебный график рассчитывается в соответствие с возрастом воспитанников и включает время, отведенное на образовательную деятельность, осуществляемую  в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения и т.д.).

НОД, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей,  проводятся в первую и во вторую половину дня (в соотв-ии СанПИН 2.4.13049-13 Пункт 11.12).

Образовательная деятельность планируется  в течение учебного года с сентября по май. В середине учебного года (январь, февраль) для воспитанников  дошкольных групп организуются недельные каникулы, во время которых проводится НОД  только эстетически-оздоровительного цикла (музыкальные, спортивные, изобразительного искусства).

Детский сад рассчитан на шесть групп.

Общая численность воспитанников - 171 человек.

Из них:

группы комбинированной направленности

подготовительная - 30 воспитанника;

старшая - 30 воспитанников;

общеразвивающие группы:

подготовительная - 21 воспитанник;

группы оздоровительной направленности:

средняя - 32 воспитанника;

II младшая - 32 воспитанника;

I младшая - 25 воспитанников.

Вакантных мест нет.

Основная общеобразовательная программа (краткая презинтация)

Основная общеобразовательная программа

Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР

Программа нравственно-патриатического воспитания старших дошкольников "Сторона моя Сибирская"

Программа речевого развития "Риторика для дошкольников"

Программа социально-личностного развития детей старшего дошкольного возраста "Ступени"

Федеральная инновационная площадка Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Института системно-деятельностной педагогики»

Рабочая программа по плаванию

Рабочая программа по настольному теннису

Рабочая программа по футболу

Учебный план 2018-2019 уч.г.

График образовательной деятельности 2018-2019 уч.год

Сетка образовательной деятельности 2018-2019 уч.г.

Режим дня воспитанников 2018-2019 уч.г.

План реализации части  образовательной программы дошкольного образования, формируемой участниками образовательных отношений (дорожная карта) на 2018-2019 уч.г.

Сетевое взаимодействие МКДОУ д/с №467 с другими организациями

Методические и нормативные документы